Formation pluridisciplinaire (théâtre)

Arts de la parole
Cours de base
Cours complémentaire
à partir de 8 ans

Galerie

Horaires

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi

Laeken

  • .
  • .
  • CURTOPASSI13h20 - 15h[8-11ans]
  • .
  • .
  • .

Pagodes

  • .
  • .
  • ???13H30 - 15H10[8-10 ANS]
    FOSSET16H - 17H40[12-14 ANS]
  • GOLDSTEINAS15H30 - 17H10[9-12 ANS]
  • DE BODT17H10 - 18H50 [10-12 ANS]
  • .

Sablon

  • SCOYER15H20 - 17H[4e primaire]
  • SCOYER15H20 - 17H[6e primaire]
  • .
  • TELLIER15H20 - 17H[3e primaire]
  • MATHIEU15H - 16H40[5e primaire]
    TELLIER15H - 16h40[5e primaire]
  • .

Schuman

  • .
  • DE BODT15H30 - 17H10[8-10 ANS]17H10 - 18H50[10-12 ANS]
  • DE WITTE14H20 - 16H[10-12 ANS]
  • .
  • .
  • .

Bruegel

  • .
  • .
  • LEMENU13H - 14H30[9-12 ANS]15H - 16H40[12-14 ANS]16H40 - 18H20[14-18 ANS]18H30 - 20H10[ADULTES]
  • .
  • .
  • .

Pagodes Spécialisé

  1. VANHULST15h30 - 17h10
  2. .
  3. .
  4. .
  5. .
  6. .

A la Croisée des Chemins

  1. .
  2. VANHULST15h30 - 17h10
  3. VANHULST12h40 - 14h20 14h20 - 16h
  4. .
  5. .
  6. .

Haren

  1. .
  2. .
  3. GEROME12H25 - 14H05 14H50 - 15H45
  4. .
  5. .
  6. .

Magnolias

  1. .
  2. .
  3. DEVLAMINCQ13H - 14H40 15H - 16H40
  4. .
  5. .
  6. .

Max primaire

  1. .
  2. .
  3. DELFORGE12H20 - 17H20
  4. .
  5. .
  6. .

Steyls

  1. .
  2. .
  3. SPINETTE12H30 - 15H50
  4. .
  5. .
  6. .

 Catteau

  1. .
  2. .
  3. MATHIEU12H50 - 14H30
  4. .
  5. .
  6. .

Catteau Aurore

  1. TELLIER15H20 - 17H00
  2. .
  3. .
  4. .
  5. .
  6. .

Tivoli

  1. .
  2. .
  3. .
  4. .
  5. GEROME15H10 - 16H50
  6. .

Max secondaire

  1. .
  2. .
  3. ???12H40 - 14H20[1re - 2e]14h20 - 16H[3-4-5-6E]
  4. .
  5. .
  6. .

Bockstael

  1. .
  2. MATTHIEU15H30-17H30
  3. .
  4. .
  5. SWYSEN13H30 - 15H10 15H30 - 17H10
  6. .

Canal

  1. .
  2. TELLIER15h20 - 17H
  3. .
  4. .
  5. .
  6. .

Eburons

  1. .
  2. SWYSEN15H30 - 17H10
  3. .
  4. SWYSEN15H30 - 17H10
  5. .
  6. .

Reine Astrid

  1. .
  2. .
  3. JONGEN13H - 14H40 14h40 - 16h20
  4. .
  5. .
  6. .

Heembeek

  1. STRULUS15H30 - 18H 18H -19h40
  2. .
  3. .
  4. .
  5. .
  6. .

Six-Jetons

  1. .
  2. .
  3. STRULUS12H10 - 13H50 13H50 - 15H30
  4. .
  5. .
  6. .

Congrès-Dachsbeck

  1. .
  2. .
  3. TELLIER13H30 - 15H10 15H10 - 16H50
  4. .
  5. .
  6. .

Jacqmain

  1. .
  2. GOLDSTEINAS14H35 - 16H15[2e]
  3. .
  4. GOLDSTEINAS15H25 - 17H05[3-4-5-6E]
  5. .

Emile André

  1. .
  2. .
  3. LEMENU12H50-14H30
  4. .
  5. .
  6. .
  ATTENTION :         Les lignes grises sont exclusivement réservées aux enfants inscrits dans les écoles mentionnées.

Description