Formation pluridisciplinaire (théâtre)

Arts de la parole
Cours de base
Cours complémentaire
à partir de 8 ans

Galerie

Horaires

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi

Laeken

  • .
  • .
  • CURTOPASSI 13h20 - 15h
  • .
  • .
  • .

Pagodes

  • .
  • .
  • DE BODT 13H30 - 15H10 [8-10 ANS]

    FOSSET 14H20 - 16H [9-11 ANS]16H - 17H40 [12-14 ANS]
  • GOLDSTEINAS 15H30 - 17H10 [9-12 ANS]
  • DE BODT 17H10 - 18H50 [10-12 ANS]
  • .

Sablon

  • SCOYER 15H20 - 17H
    [4e primaire]

  • SCOYER 15H20 - 17H
    [6e primaire]
  • .
  • TELLIER15H20 - 17H
    [3e primaire]
  • MATHIEU
    15H - 16H40
    [5e primaire]




    TELLIER
    15H - 16H40
    [5e primaire]
  • .

Schuman

  • .
  • DE BODT 15H30 - 17H10 [8-10 ANS] 17H10 - 18H50 [10-12 ANS]
  • DE WITTE14H20 - 16H [10-12 ANS]
  • .
  • .
  • .

Bruegel

  • .
  • .
  • LEMENU 13H - 14H30 [9-12 ANS]
    15H - 16H40
    [12-14 ANS]
    16H40 - 18H20
    [14-18 ANS]
    18H30 - 20H10
    [ADULTES]
  • .
  • .
  • .

Pagodes Spécialisé

  1. VANHULST
    15h30 - 17h10
  2. .
  3. .
  4. .

Haren

  1. .
  2. .
  3. GEROME 12H25 - 14H05 14H50 - 15H45
  4. .
  5. .
  6. .

Magnolias

  1. .
  2. .
  3. DEVLAMINCQ 13H - 14H40
    15H - 16H40
  4. .
  5. .
  6. .

Max primaire

  1. .
  2. .
  3. DELFORGE 12H20 - 17H20
  4. .
  5. .
  6. .

Steyls

  1. .
  2. .
  3. SPINETTE12H30 - 15H50
  4. .
  5. .
  6. .

 Catteau

  1. .
  2. .
  3. MATHIEU12H50 - 14H30
  4. .
  5. .
  6. .

Catteau Aurore

  1. TELLIER15H20 - 17H00
  2. .
  3. .
  4. .
  5. .
  6. .

Tivoli

  1. .
  2. .
  3. .
  4. .
  5. GEROME15H10 - 16H50
  6. .

Max secondaire

  1. .
  2. .
  3. GOLDSTEINAS12H40 - 14H20
    [1ere - 2eme]
    14h20 - 16H
    [3 - 4 - 5 - 6EME]
  4. .
  5. .
  6. .

Bockstael

  1. .
  2. MATTHIEU15H30-17H30
  3. .
  4. .
  5. SWYSEN13H30 - 15H10 15H30 - 17H10
  6. .

Canal

  1. .
  2. TELLIER 15h20 - 17H
  3. .
  4. .
  5. .
  6. .

Eburons

  1. .
  2. SWYSEN 15H30 - 17H10
  3. .
  4. SWYSEN 15H30 - 17H10
  5. .
  6. .

Reine Astrid

  1. .
  2. .
  3. JONGEN13H - 14H40
    14h40 - 16h20
  4. .
  5. .
  6. .

Heembeek

  1. STRULUS 15H30 - 18H 18H -19h40
  2. .
  3. .
  4. .
  5. .
  6. .

Six-Jetons

  1. .
  2. .
  3. STRULUS 12H10 - 13H50 13H50 - 15H30
  4. .
  5. .
  6. .

Congrès-Dachsbeck

  1. .
  2. .
  3. TELLIER 13H30 - 15H10
    15H10 - 16H50
  4. .
  5. .
  6. .

Jacqmain

  1. .
  2. GOLDSTEINAS 14H35 - 16H15
    [2eme]
  3. .
  4. GOLDSTEINAS 15H25 - 17H05
    [3 - 4 - 5 - 6EME]
  5. .

Emile André

  1. .
  2. .

  3. LEMENU
    12H50-14H30

  4. .
  5. .
  6. .

  ATTENTION :         Les lignes grises sont exclusivement réservées aux enfants inscrits dans les écoles mentionnées.

Description